Schützenverein Edelweiß Jestädt e.V.

Mannschaften

Unsere Schützenmannschaften nach Disziplinen

KK-Sportpistole Bezirks- und Grundkl.

sowie Standardpistole und OSP

1. Joachim Becker 2. Rene Brethauer 3. Stefan Burchardt 4. Macro Bust 5. Uwe Eichstädt 6. Philipp Fahrenbach 7. Markus Heinisch 8. Maurice Heinisch 9. Dieter Herbst 10. Jacqueline Heß 11. Achim Höhn 12. Wilhelm Immke 13. Achim John 14. Yvonne Kohler  15. Volker Leikam 16. Olaf Luther 17. Björn Marz 18. Susanne Marz 19. Karsten Meschke 20. Frank Olbrich 21. Thomas Ott  22. Rolf Schmiedel 23. Bernd Schwanz 24. Hartmut Wiegand 25. Jan Wostmann

Luftgewehr

1. Patrick Heß  2. Henrik Paepcke 3. Jan Pöpperl 4. Leopold von Ehr

Luftpistole Bezirks- und Grundkl.

1. Joachim Becker 2. Stefan Burchard 3. Uwe Eichstädt 4. Markus Heinisch 5. Maurice Heinisch 6. Jacqueline Heß 7. Patrick Heß 8. Dirk Hix 9. Achim Höhn 10. Wilhelm Immke 11. Achim John 12. Yvonne Kohler 13. Thomas Lange 14. Thorben Lange 15. Olaf Luther 16. Björn Marz 17. Susanne Marz 18. Dietmar Meerwart 19. Karsten Meschke 20. Jan Pöpperl 21. Thomas Ott 22. Bernd Schwanz 23. Benjamin Weniger 24. Jan Wostmann 

Luftpistole Auflage

1. Uwe Eichstädt 2. Wilhelm Immke 3. Ehrenfried Hamp 4. Wilhelm Heller 5. Dirk Hix 6. Achim Höhn 7. Robert Huyer  8. Rolf Schmiedel 9. Hartmut Wiegand

KK-Gewehr & Luftgewehr Auflage

1. Joachim Becker 2. Manfred Beck 3. Mike Buchenau 4. Sandra Buchenau 5. Wolfgang Ebhardt 6. Joachim Gabler 7. Ehrenfried Hamp 8. Jutta Heller 9. Wilhelm Heller 10. Patrick Heß  11. Achim Höhn 12. Dirk Hutter 13. Christel Huyer  14. Robert Huyer  15. Dirk Kohler  16. Karin Luther 17. Olaf Luther 18. Udo Schäfer 19. Petra Schmiedel  20. Rolf Schmiedel  21. Hartmut Wiegand 22. Heidelore Wöhrmann

KK-Gewehr Zielfernrohr Carl Zeiss

1. Ehrenfried Hamp  2. Wilhelm Heller 3. Achim Höhn 4. Christel Huyer 5. Robert Huyer 6. Olaf Luther 7. Jan Pöpperl 8. Udo Schäfer 9. Petra Schmiedel 10. Rolf Schmiedel 11. Heidelore Wöhrmann  

 

GK-Unterhebelrepetierer

1. Rene Brethauer 2. Stefan Burchard 3. Uwe Eichstädt  4. Philipp Fahrenbach 5. Achim Höhn  6. Robert Huyer  7. Wilhelm Immke  8. Karin Luther 9. Olaf Luther 10. Björn Marz 11. Susann Marz 12. Dietmar Meerwart 13. Karsten Meschke 14. Frank Olbrich  15. Thomas Ott 16. Jan Pöpperl  17. Rolf Schmiedel  18. Bernd Schwanz 19. Hartmut Wiegand 20. Jan Wostmann

GK-Ordonnanzgewehr

1. Joachim Becker 2. Rene Brethauer 3. Stefan Burchard 4. Mike Buchenau  5. Uwe Eichstädt  6. Philipp Fahrenbach 7. Patrick Heß 8. Achim Höhn  9. Robert Huyer  10. Wilhelm Immke 11. Karin Luther 12. Olaf Luther 13. Björn Marz 14. Dietmar Meerwart 15. Karsten Meschke 16. Frank Olbrich  17. Thomas Ott  18. Jan Pöpperl  19. Rolf Schmiedel   20. Bernd Schwanz

 

 

Großkaliber Pistole & Revolver

(9mm, .357 Mag, .44Mag, .45ACP)

1. Rene Bretthauer 2. Joachim Becker 3. Stefan Burchard 4. Uwe Eichstädt 5. Philipp Fahrenbach 6. Mark Goldmann 7. Markus Heinisch 8. Dieter Herbst  9. Volker Herrmann  10. Achim Höhn 11. Dirk Hutter 12. Wilhelm Immke 13. Volker Leikam 14. Olaf Luther 15. Björn Marz  16. Karsten Meschke 17. Frank Olbrich 18. Thomas Ott 19. Bernd Schwanz 20. Jan Wostmann

 

 

Schützenverein Edelweiß Jestädt e.V.

Startseite Aktuelles Terminkalender Aktuelle Presse Ergebnisse 2017 Mannschaften Disziplinen Startseite Mitglied werden Geschichte Schiessanlage Kontakt Impressum Intern Links Zum Seitenanfang dieser Seite

Schwarzpulverwaffen

(Perkussionsgewehr, Perk.-Revolver u. Pistole,

sowie Steinschlosspistole)

1. Uwe Eichstädt 2. Philipp Fahrenbach 3. Claus-Peter Hamp 4. Ehrenfried Hamp  5. Wilhelm Immke  6. Robert Huyer  7. Karin Luther 8. Olaf Luther 9. Dietmar Meerwart  10. Rolf Schmiedel 11. Bernd Schwanz

Schützen die beim DSB/HSV und zusätzlich

noch beim BDS-Thüringen gemeldet sind

1. Rene Bretthauer 2. Joachim Becker 3. Marco Bust 4. Philipp Fahrenbach 5. Dieter Herbst 6. Robert Huyer 7. Wilhelm Immke 8. Andreas Kunz 9. Karin Luther  10. Björn Marz 11. Frank Olbrich 12. Thomas Ott  13. Dirk Schellhase 14. Bernd Schwanz

 

 

Mannschaften